2(х-4)-3(2х-1)=3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Софья.

Ответ:

х=-2

Пошаговое объяснение:

2(х-4)-3(2х-1)=3

2х-8-6х+3=3

2х-6х=3-3+8

-4х=8

х=8:(-4)

х=-2

Отвечает Магидиев Радель.
Х=-2
Шаги решения:
2х-8-3(2х-1)=3
2х-8-6х=0
2х-8-6х=0
-4х-8=0
4х=8
Х=-2