1.Выполнить действия: 12 – (11/8 + 3/20)2.Какую часть килограмма составляет 55 грамм?Представьте

свой ответ в виде несократимой дроби.Пж с объяснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.

№ 1.

12 - (11/8 + 3/20) = 10 19/40

1) 11/8 + 3/20 = 55/40 + 6/40 = 61/40 = 1 целая 21/40

2) 12 - 1 21/40 = 11 40/40 - 1 21/40 = 10 целых 19/40

Ответ: 10 целых 19/40.

№ 2.

1 кг = 1000 г

55 г = 55/1000 кг = 11/200 кг - сократили на 5

Ответ: 11/200 кг.