2 2. а) Какую часть килограмма составляет 15 грамм? Представьте свой ответ в виде несократимой

дроби. b) Какую часть минуты составляет 50 секунд? Представьте свой ответ в виде несократимой дроби.пж помоги пишу СОЧ !​

Ответы на вопрос

Отвечает Язовских Евгения.

Ответ:

1кг = 1000г

 \frac{15}{1000}  =  \frac{3}{200}

1мин = 60сек

 \frac{50}{60}  =  \frac{5}{6}