Длина прямоугольника равна 1целая 5/6см а ширина 2 целых 4/9 см Чему равна 2/ 33 часть площади

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:  22/81  см.

Пошаговое объяснение:

S=ab, где a=1 5/6 см,  b=2 4/9 см.

S=1 5/6 * 2 4/9 = 11/6 * 22/9= 11*22/6*9= 242/54 =4 26/54=4  13/27 см².

Найдем 2/33 от S:

4 13/27 * 2/33=121/27*2/33=242/891=22/81 см.