Срочно помогите 4^(1 + log₂5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ира.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

4^{1+log_2{5}} = 4^{1}  * 4^{log_2{5}}  = 4 *(2^{2})^{log_2{5}} = 4*2^{2log_2{5}} = 4*2^{log_2{5^2}} = 4* 5^2 = 100

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

4^(1+log₂5)=4^(log₂2+log₂5)=4^(log₂(2·5))=4^(loq₂10)

Теперь чтобы было понятнее, делаем по формуле:

a^(loqₐc)=с

4^(loq₂10)=2^(log₂10)·2^(log₂10)=10·10=100