Найди площадь прямоугольника если длина его равна 3 1/9 см а ширина на 2 13/36 меньше длины

Срочно!!!нужен расписаный как ришалось тд тп​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

Ответ:  2  1/3 см²

Пошаговое объяснение:

Найдем ширину прямоугольника:  

3  1/9-2  13/36=(40-13)/36=27/36=3/4 см.

Площадь :

3  1/9*3/4=28/9*3/4=7/3=2  1/3 см²