1)2 1/7-1 2/5=2)1 7/9:5 1/3=3) 3/7:6=4) 6/25 : 3/5=вычислить дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

(1)2  \frac{1}{7}  -  1\frac{2}{5}  =  \frac{15}{7}  -  \frac{7}{5}  =  \frac{26}{35}  \\ (2)1  \frac{7}{9}  \div 5  \frac{1}{3}  =  \frac{16}{9}  \div  \frac{16}{3}  =  \frac{16}{9}  \times  \frac{3}{16}  =  \frac{1}{3}  \\ (3) \frac{3}{7}   \div 6 =  \frac{3}{7}  \times  \frac{1}{6}  =  \frac{1}{7}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{1}{14} \\ (4) \frac{6}{25}  \div  \frac{3}{5}  =  \frac{6}{25}  \times  \frac{5}{3}  =  \frac{2}{25}  \times 5 =  \frac{2}{5}