За три дня мотоциклист проехал 672 км.В первый день он проехал 5/14 всего пути,а во второй день 3/8

всего пути.Сколько км он проехал в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихих Олег.

узнаем, сколько мотоциклист проехал за 1 день: 672*5/14=240 км; узнаем сколько мотоциклист проехал за 2 день: 672*3/8=252 км, получается, что за 3 день он проехал 672-(240+252)=180 км

Отвечает Биличенко Виктория.

1)проехал за 1 день

672:14*5= 240 км

2)проехал за 2 лень

672:8*3= 252 км

3)проехал за 3 день

672-240-252= 180 км

 

2 способ

1)какую часть пути проехал за первые два дня

5/14+3/8= 41/56

2)сколько км проехал за 2 дня

672:56*41= 492 км

3)сколько км проехал за 3 день

672-492= 180 км

 

3 способ

1)какую часть пути проехал за первые два дня

5/14+3/8=41/56

2)какую часть пути проехал за третий день

1-41/56= 15/56

3)сколько км проехал за третий день

672:56*15= 180 км