4. Упростите выражение (2а – 9) - (12-3b), при а=6, b=6 СОР правильно пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.

Ответ:

2а-21+3b

Пошаговое объяснение:

(2a-9)-(12-3b)

2a-9-12+3b

2a-21+3b

2*6-21+3*6

12-21+18=9

Отвечает Островская Диана.

Ответ:

9

Объяснение:

(2a-9)-(12-3b)=2a-9-12+3b=2a-21+3b

a=6 , b=6 ⇒ 2a-21+3b=2*6-21+3*6=12-21+18=9