Сравните дроби 2/9 и 4/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.

4/15 больше

Общий знам. 135

30/135 и 36/135

30/135 < 36/135

Отвечает Золотых Валерия.

Ответ:

2/9<4/15

Пошаговое объяснение:

Общий знаменатель:45

2·5 9·5=10/45     ?      4·3 15·3=  12/45