PABOTA В ПAPE Задача имеет два способа решения. Объясни 1-й спoсоб. Дополни второй. Определи

рациональный из них.3Из двух населённых пунктов, расстояние между которыми40 км, вышли в противоположных направления одновре-менно два пешехода. Первый пешеход шел со скоростью4 км/ч, а второй - 5 км/ч. Какое расстояние между пешехо-дами будет через 2 часа?Vie 5 км/чt= 2 чV2 = 4 KM/4S = 40 кмS = ? км1-й способ1) 5 2 = 10 (км)2) 4. 2 = 8 (км)3) 10 + 8 = 18 (км)4) 18+ 40 = 58 (км)2-й способ1) 4 + 5 = 9 (км/ч) — скорость удаления2)3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Макуев Ильдар.

Ответ:

2) 9*2=18(км)-S

3)18+40=58(км)- S общее

Отевет:расстояние 58 км.

Пошаговое объяснение:

Первое действие мы узнаём общую скорость второе действие мы узнаём растояние между пешеходами (типо если бы они шли в противоположных направлениях друг от друга) третье узнаём общее расстояние