3) Вычислите, используя распределительное свой умножения относительно сложения:(-2,8 : 0,7 .

(-0,45)) : (0,4 - 1,2 + 0,6 - 1,2) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Мария.

Ответ:а) 3,4*2,6+1,3*2,6+5,3*0,7+5,3*1,9=2,6*(3,4+1,3)+5,3*(0,7+1,9)=

=2,6*4,7+5,3*2,6=2,6*(4,7+5,3)=2,6*10=26

б) 3,6*3,8+3,6*1,6+2,7*4,6+0,9*4,6=3,6*(3,8+1,6)+4,6*(2,7+0,9)=

=3,6*5,4+4,6*3,6=3,6*(5,4+4,6)=3,6*10=36

в) 1,7*2,3-1,7*1,5+0,8*2,2-0,8*0,5=1,7*(2,3-1,5)+0,8*(2,2-0,5)=

=1,7*0,8+0,8*1,7=2*1,7*0,8=3,4*0,8=2,72

г) 2,5*3,5-1,6*2,5+1,9*0,7+0,8*1,9 =2,5*(3,5-1,6)+1,9*(0,7+0,8)=

=2,5*1,9+1,9*1,5=1,9*(2,5+1,5)=1,9*4=7,6

Пошаговое объяснение: