На одной полке 120 книг, а на другой полке на 40 книг больше. Сколько книг на двух полках?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Катя.

Ответ:

На двух полках 280 книг.

Пошаговое объяснение:

1) 120+40=160 (книг на второй полке)

2) 120+160=280 (книг на двух полок)

Отвечает Волк Алёна.

Ответ:280

Пошаговое объяснение:

1)120+40=160(к.)-на второй полке

2)120+160=280(к.)

Ответ:280 книг на двух полках