У Рагима х тетрадей. У его сестры на 5 тетрадей больше. Напишите выражение с переменной, отражающее

общее число тетрадей. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.

Решение:

Количество тетрадей Рагима = x, тогда количество тетрадей его сестры, раз оно больше на 5, = x + 5.

Общее число тетрадей является их суммой, оно равно x + x + 5 = 2x + 5.

Ответ: 2x + 5.

Отвечает Трапезников Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + (х+5) = 2х + 5