24% яблонь 36% вишня 34% сливы остальные 12 деревьев груши сколько деревьев в саду помогите прошууу


Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

24+36+34=94%

Значит 12 груш это 6%

Отсюда следует 1% это 2 дерева

Тогда 100% это 200 деревьев

Отвечает Дугаров Очир.

Ответ:

200 деревьев

Пошаговое объяснение:

Узнаём,сколько % составляют груши.100-(24+36+34)=6

Узнаём,сколько деревьев составляет 1% ,для этого делим количество груш на 6%    12:6=2 дерева.

Теперь узнаём,сколько яблонь 2*24=48    вишен  2*36=72      слив 2*34=68

Узнаём общее число деревьев 48+72+68+12=200 деревьев