Помогите пожалуйста Один із сумижних кутів на 52 градуси більший за другий.Знайдить ці кути


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 угол = х

2 угол = х + 52

Сумма смежных углов = 180°

х + х + 52 = 180

2х = 180 - 52

2х = 128

х = 128 : 2

х = 64

1 угол (х) = 64°

2 угол (х+52) = 64 + 52 = 116°

64° + 116° = 180°

Отвечает Зелінська Вікторія.

Ответ:

64°; 116°

Пошаговое объяснение:

Пусть один из смежных углов х°. Тогда другой угол (х+52)°. Т.к. сумма смежных углов равна 180°, можно составить и решить уравнение.

х + (х+52) =180

х + х+52 =180

2х +52= 180

2х= 180-52

2х = 128

х= 64

64°  один из смежных углов

64+ 52 = 116° - другой смежный угол