Олин из сумижних кутив на 90градусав менший вид другого знайдить ци кути


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
X+x+90=180
2x=180-90
2x=90
X= 90:2=45 градусов -первый кут
45+90= 135 градусов -другой кут
Проверить можно так : 45+135 =180
Это точно правильно