(10 2/4+x)-1/4=13 3/4 (13 5/7 - x) +2 1/7=4 3/7(28 5/11-x)-2 7/11=5 9/11Помогите с уровнем

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Даша.

Ответ:

(10 2/4+x)-1/4=13 3/4

10 2/4+x= 13 3/4 + 1/4

10 2/4+x=14

x=14 - 10 2/4

x=3 2/4

(13 5/7 - x) +2 1/7=4 3/7

13 5/7 - x=4 3/7 - 2 1/7

13 5/7 - x=2 2/7

x=13 5/7 - 2 2/7

x= 11 3/7

(28 5/11-x)-2 7/11=5 9/11

28 5/11-x=5 9/11+2 7/11

28 5/11-x=8 5/11

x=28 5/11 -8 5/11

x=20