На изготовление 8 деталей надо затратить 1,2 часа.Сколько времени нужно для изготовления 12 таких

деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыза Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,2 ч =1,2*60=72 мин

72:8=9 минут на одну деталь

9*12=108 мин =1,8 ч

Или

1,8:1,2=1,5 раза затрачивается больше времени

1,2*1,5=1,8 ч