Реши уравнение 2/3- (X - 1/21) равно 2/7 пж дам 5 звёзды​


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

Раскроем скобки и приведём обе части уравнения к общему знаменателю 21:

2/3 - х + 1/21 = 2/7

14/21 - х + 1/21 = 6/21

х = 14/21 + 1/21 - 6/21

х = 9/21

х = 3/7 - сократили на 3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 2/3 - (3/7 - 1/21) = 2/7

                   2/3 - (9/21 - 1/21) = 2/7

                   14/21 - 8/21 = 2/7

                   6/21 = 2/7