Грузовая автомашина в 8.00 выехала в направлении города со скоростью 48км/ч и приехала туда в

11.00. Обратно она ехала с 16.30 до 18.30.С какой скоростью автомашина ехала на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

72км/час

Пошаговое объяснение:

1)11-8=3- часа

2)48*3=144-км расстояние

3)16:30-18:30=2-часа

4)144:2=72км/час