Найди значение выражение а) -7+(-8); б) -20+7; в) -7-(-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.

Ответ:

а) -15, б) -13, в) 2

Пошаговое объяснение:

a) -7+(-8)=-7-8=-15

б) -20+7=7-20=-13

в) -7-(-9)=-7+9=9-7=2

(минус на минус дает плюс)