Нацдите корни уравнение:x+(16/25-4/5)=3 2/5:5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Полина.

Ответ:

х+(16/25-4/5) = 3

Сокращаем 16/25-4/5. Получится 4/5

x+4/5 = 3

x= 4/5+3. Для того что бы решить это надо представить 3 как дробь, то есть 3/1. Ответ получится 6/7.

x = 6/7

Проверка

6/7+4/5=3. 3=3

Далее 2/5:5/6=1/3