Помогите пожалуйста 1.Преобразуйте обыкновенную дробь в десятичную. 1).1/4 2).3/8 3).11/20

2.Преображуйте обыкновенную дробь в десятичную и вычислите. 1).3.35-5/8 2).8 1/25+1,7 3).2 5/14-1,29 4).0,48+4/19. Даю 20 баллов СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Рита.

Ответ:

1. 1) 0.25

  2) 0.375

  3) 0.55

2. 1)3.35-5/8 = 3.35-0.625= 2.725

   2)8 1/25+1.7= 8.04+1.7=9.74

   3)2 5/14 - 1.29 = 2.3571428 - 1.29 = 1.06714285

   4) 0.48 + 4/19 = 0.48 + 0.210526315789473684 = 0.690526315789473684

Пошаговое объяснение: