Число А составляет 5/6 от числа В. Число С составляет 2/3 от числа В. Найдите числа А и В, если

число С равно 48.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.

Ответ:

B 72

A 60

Пошаговое объяснение:

1. 48÷2=24

2. 24×3=72(B)

3. 72÷6=12

4.12 ×5 60(A)