Функция задана формулой y=3x-1. Определите : а) значение y, если x=3; б) значение x, при котором

y=14; в) проходит ли график функции через точку A(-4;13)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

Ответ:

a) Ответ: y = 8

б) Ответ: x = 5

в) Ответ: нет, не проходит

Пошаговое объяснение:

a) x = 3

y = 3*3 - 1

y = 8

б) y = 14

3x - 1 = 14

3x = 15

x = 5

в) A (-4; 13) => x = -4; y = 13

подставляем значения в формулу:

3*(-4) - 1 = 13

-12 - 1 = 13

-13 ≠ 13 => график функции не проходить через данную точку