Определи порядок действий и найди значения выражения 2025/15*(524+195)/9+(308308-207207)*2

1734/17(819+401)/12+250*41*40 пж помогите по это дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бочарникова Елена.

Ответ:

1) 524 +195 = 719

2) 308 308 - 207 207 = 101 101

3) 2 025 : 15 = 135

4) 719 • 135 = 97 065

5) 97 065 :9 = 10 785  

6) 101 101 • 2 = 202 202

7) 10 785 + 202 202 = 212 987

2 пример:

1) 819 + 401 = 1 220

2) 1 734/17 = 102

3) 1 220 * 102 = 124 440

4) 124 440 : 12 = 10 370

5) 250 *41 = 10 250

6) 10 250 * 40 = 410 000

7) 10 370 + 410 000 = 420 370

Отвечает Мамонтов Егор.

Ответ:

633357

Пошаговое объяснение:

Сначала выполняем действие в скобках :

1. (524+195) = 719

2. (308308-207207) = 101101

3. (819+401) = 1220

Затем умножение и деление с лева на право:

4. 2025/15 = 135

5. 135*719= 97065

6. 97065/9 = 10785

7.  101101*2 = 202202

8.  1734/17 = 102

9. 102*1220=124440

10. 124440/12=10370

11.  250*41 = 10 250

12. 10 250*40=410000

И в конце идет сложение:

13. 10785+202202=212987

14. 212987+10370=223357

15. 223357+410000=633357