Здравствуйте помогите срочно выполнить задание нужно расставить по действиям и решить 1)

2025:15×(524+195):9+(308308-207207)×2= 2). 1734:17×(819+401):12+250×41×40

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

              1      3         2        4    7                5                6

1.   2025 : 15 × (524 + 195) : 9 + (308308 - 207207) × 2 =  212 987.

1) 2025 : 15 = 135

2) 524 + 195 = 719

3) 135 · 719 =  97 065

4) 97065 : 9 = 10 785

5) 308 308 - 207 207 = 101 101

6) 101 101 · 2 = 202 202

7) 10 785 + 202 202 = 212 987

             2      3        1        4     7         5     6

2.   1734 : 17 × (819 + 401) : 12 + 250 × 41 × 40 = 420 370.

1) 819 + 401 = 1 220

2)  1734 : 17 = 102

3) 1 220 · 102 = 124 440

4) 124 440 : 12 = 10 370

5) 250 · 41 = 10 250

6) 10 250 · 40 = 410 000

7) 10 370 + 410 000 = 420 370