ПЖ решите (2 целых 3/8+х)×5/16=6 целых 3/16 Найдите х=?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ: 17 целых 17/40

95/128+5/16x=99/16

95+40x=792

40x=697

x=697/40=17 целых 17/40