Решите Дробные Выражения ПЛИЗ Срочно Даю 10 Баллов все что есть( 5/8 4/87/8 3/43/5 7/85/6 1/33/8

2/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Пасєчна Аліна.

Ответ:

1) -3,8+1,5-4/7-4,9=-6,3/2,1=-3

2) 6,8-7+8/5,4-6,7=7,8/(-1,3)=-6

3) -0,5*8+1,6*3/0,84-1=-4+4,8/(-0,16)=0,8/(-0,16)=-5

4) 0,6*(-9)-3,6/-1,5*4=-5,4-3,6/(-6)=-9/-6=1,5

Пошаговое объяснение: