Рубашки, третья модельная рубашка продаётся за 4 890 тг5 260 гр2. В магазине проводится акция:

Тому, кто купит 2 Школь-полцены. Какие рубашки можно купить и сколько за-платит покупатель за эти вещи? Обозначь рубашки бук-вами и запиши возможные варианты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:Предположим, одна рубашка стоит 1,000 рублей. Тогда взяв три рубашки, вы заплатите 1,000 + 1,000 = 2,000 (р) за две рубашки, а третья 1,000 : 2 (половина) = 500 (р) за 3-юю рубашку => 2,000 + 500 = 2,500 за три рубашки.

Ответ: 2,500 рублей.

Пошаговое объяснение: