Для занять гімнастикою замовили 8 синіх і 7 зелених скакалок по однаковою ціні.Скільки гривень

заплатять за всю покупку, якщо сині скакалки коштують 56 гривень.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

Відповідь:

105 грн

Покрокове пояснення:

1) 56:8=7 грн

2) 7*7=49 грн

3) 56+49=105 грн

Отвечает Ивако Кирилл.

Ответ:840

Пошаговое объяснение:поскольку синие и зелёные скакалки равны по цене то цена за синие скакалки это 56*7=392грн,а зелёные 56*8=448грн

Ну а потом просто 448+392 и получаем 840