Здравствуйте! Помогите решать данный Уравнение. Двойные уравнения (236+х)-78=432

(х-440+240)+240=560

Ответы на вопрос

Отвечает Бушина Анастасия.

Ответ:

(236+x)-78=432

236+x-78=432

x=432-236+78

x=274

(x-440+240)+240=560

x-440+240+240=560

x=560+440-240-240

x=520