Найти производную функции y=√(1+x^2)(1-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=\sqrt{(1+x^2)(1-x^2)}=\sqrt{1-x^4}  \\y'=(\sqrt{1-x^4} )'=((1-x^4)^{\frac{1}{2} } )'=\frac{1}{2} *(1-x^4)^{\frac{-1}{2} } *(-4x^3)=\\=\frac{-2x^3}{\sqrt{1-x^4} }