Вычислите:(7-2/3):(13/4-1/6)*(11/5+22/3+1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Фриз Тёма.

Ответ:

1)7-2/3=6 1/3;

2)1 3/4-1/6=7/4-1/6=21/12-2/12=19/12=1 7/12;

3)1/3:1 7/12=1/3:19/12=4/19;

4)1 1/5+2 2/3+1/6=6/5+8/3+1/6=6/5+17/6=

36/30+85/30=121/30=4 1/30;

5)4/19*121/30=242/285;