Масса одного арбуза - 6кг. Масса второго арбуза- 3 кг. Найди стоимость каждого арбуза по

отдельности, если за два арбуза заплатили 225р?

Ответы на вопрос

Отвечает Шрам Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 + 3 = 9 (кг) - масса всех арбузов

2) 225 : 9 = 25 (руб) - за 1 кг

3) 6 * 25 = 150 (руб) - стоит 6- ти кг арбуз

4) 3 * 25 = 75 (руб) - стоит 3-ёх кг арбуз