3/8:1/2+3 1/4,5/6:1/3+1 3/8 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дедюрин Серёжа.

Ответ:

3/8 : 1/2 + 3 1/4=3/8 * 2/1 +3 1/4=3/4+3 1/4=3 4/4=4

5/6:1/3+1 3/8

5/6*3+1 3/8

2 1/2+1 3/8

5/2+11/8

20/8+11/8

31/8

3 целых 7/8

Пошаговое объяснение: