Решите уравнение: 5*(3-2y) - 4*(9-y) -3*(y+5)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Янаков Саша.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

5*(3-2y) - 4*(9-y) -3*(y+5)=0​

15-10y-36+4y-3y-15=0

-9y-36=0

-9y=36

y= -4

Отвечает Сенатская Маргарита.

Ответ:

2 2/17

Пошаговое объяснение:

15-10у-36+4у-3у-15=0

-36-9у=0

-9у=36

у=36/ -9

у=-4