за жвачка и несколько шариков джантемир заплатил 77 сомов сколько шариков он купил если живачка

стоит 17 сомов а шарик 12сомов​

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

5 шариков

Пошаговое объяснение:

вычтнем из общей суммы сомы, которые были потрачены на жвачку, тогда получится, что на все шарики было потрачено 77 - 17 = 60 сомов

поделим деньги, потраченные на все шарики на цену одного шарика, получится 60 / 12 = 5 шариков

уравнение:

пусть один шарик стоит х, тогда уравнение будет таким

х = (77 - 17) / 12

х = 60 / 12

х = 5