Автомобиль затрачивает на 10 км при движении по шоссе 0,8 литра бензина в городском режиме -1,1л а

в пробке -1,5л По пути на дачу автомобиль проехал по городу 7,3км причём 1,8 км из них в пробке а затем 28,5км по шоссе Сколько бензина затрачено на этот путь? БЕЗ X!

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

Пошаговое объяснение:

. Узнаем сколько литров бензина затратил автомобиль на 1,8 километра в пробке, если на 10 километров он использует 1,5 литра:

(1,8 * 1,5) : 10 = 0,27 (л).

2. Найдем сколько километров автомобиль проехал по городу без пробок:

7,3 - 1,8 = 5,5 (км).

3. Определим сколько литров бензина автомобиль затратил на 5,5 километров по городу:

(1,1 * 5,5) : 10 = 0,605 (л).

4. Узнаем сколько литров бензина автомобиль затратил на 28,5 километров по шоссе:

(0,8 * 28,5) : 10 = 2,28 (л).

5. Найдем сколько всего бензина израсходовали на весь путь:

0,27 + 0,605 + 2,28 = 3,155 (л).

Ответ: автомобиль израсходовал 3,155 литров бензина

Отвечает Вейт Ваня.

Ответ: затрачено 3,155 литра бензина.

Пошаговое объяснение: