Число 80 разделили на части пропорциональные числам 2 и 6 найдите полученные числа ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+6=8 частей

80:8=10 в 1 части

2*10=20

6*10=60

20 и 60