Составь разность следующих выражение и упрости 1/6а-2/3b-1/2c и - 1/3a - 2b +1/3c ​


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

знаменатель общий  -  6авс

1/6а-2/3b-1/2c -( - 1/3a - 2b +1/3c ​)=

вс/6авс-4ас/6авс-3ав/6авс+2вс/6aвс+ 12ав²с/6авс -2ав/6авc ​=

(3вс-4ас-5ав+ 12ав²с )/6авс