стороны прямоугольника равна 56см и 44см .найдите сторону квадрата ,периметр которого равен

периметру этого прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.

Пусть P - периметр прямоугольника, тогда P₁ - периметр квадрата.

Краткая запись.

a = 56 см.

b = 44 см.

P = P₁ = ? см.

с - ? см.

Формулы.

P = (a + b) · 2.

P₁ = c · 4.

Решение.

P = P₁ = (56 + 44) · 2 = 100 · 2 = 200 см.

c = P₁ : 4 = 200 : 4 = 50 см.

Ответ: 50 см.