Длина прямоугольника 8 дм, ширина 7 дм. Найдите его площадь и периметр? Помогите с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свящук Кирилл.

1) (8+7)×2=30(дм) периметр прямоугольника

2) 8×7=56(дм²) площадь прямоугольника

Ответ: P=30дм (3м), S=56дм².