Углы ромба ABCD, периметр которого 24 см, относятся как 1:5. Найдите высоту ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Парыгин Владислав.

Ответ:∠A=30°, ∠B=150°, AB=24/4=6см, h=6/2=3см