Чи істина пропорція 9:27=3:12​


Ответы на вопрос

Отвечает Нугманов Думан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9:27=3:12​

9*12 = 27*3

108=81

Пропорция не истина*

Отвечает Григоренко Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Правило:

\displaystyle \tt \frac{a}{b} =\frac{c}{d} -proporciya,~esli~~ad=bc

9:27=3:12​

9*12=27*3

108=81 - неверно ⇒ это НЕ пропорция