Для производства 1000 м2 бумаги требуется вырубить лес с 2500 м2. С какой площади потребовалось

вырубить лес, чтобы выпустить весь тираж учебника «Математика 5» (40 000 экземпляров)? Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

Ответ:

а=22 см, в=16 см, тираж 200000 шт

22*16=352 (см2)-площадь одного листа учебника

352*144=50688 (см2) или 5 (м2)-площадь всей бумаги учебника

5*200000=1000000 (м2)-бумаги израсходовали на все экземпляры

1000000:1000*2500=2500000 (м2) или 250 (га)