Когда с полки взяли без двух книг 12,то на полке осталось в 3 раза больше книг,чем взяли.Сколько

книг стояло на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.

Ответ:

40 вдыдцддцдцдц

Пошаговое объяснение:

12-2= 10 книг взяли

10×3=30 книг осталось

30+10=40 книг было всего