Известно отношение двух чисел 2/7. Укажи эти положительные числа, если их разность равна 0,85.

Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

Ответ:

0,34 и 1,19

Пошаговое объяснение:

Находим разность чисел 7 и 2

7-2=5

0,85 делим на 5 = 0,17

Т.к. первое число- это 2 части, то 0,17 * 2=0,34.  

Т.к. второе число — это 5 частей, то 0,17 * 7 = 1,19