Срочноооооооооо помогите пожайлуста отправте ответ сейчас 5 классРешите уровнение(3 1/8+ 1 3/4)

х=2 1/6(2 1/12-1 5/6)х=3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Даша.

Ответ:

х=28/57

х=-1

Пошаговое объяснение:

1)

(31/8+13/4)х=21/6

(31/8+26/8)х=21/6

57/8х=21/6

х=21×8/6×57

х=7×4/3×19

х=28/57

2)

(21/12-15/6)х=3/4

(21/12-30/12)х=3/4

-9/12х=3/4

-3/4х=3/4

х=-1